OPED « Mitarbeiter

Wir sind OPEDMit Kompetenz, Freude und Motivation für unsere Kunden im Einsatz.

Wir sind für Sie da Unsere Mitarbeiter geben täglich ihr Bestes, damit unsere Produkte halten, was sie versprechen. Lernen Sie das Team kennen.

Team Office

Anja Hess

Anja Hess

Marketing / Leitung Verkauf Innendienst

a.hess@oped.ch

Anja Hess

Marketing / Leitung Verkauf Innendienst

a.hess@oped.ch


Bei der Oped seit:
2012

Mein Lieblingszitat:
"Glück findest du nicht wenn du es suchst, sondern wenn du zulässt, dass es dich findet."

Anna Gruber

Anna Gruber

Verkauf Innendienst

a.gruber@oped.ch

Anna Gruber

Verkauf Innendienst

a.gruber@oped.ch


Bei der Oped seit:
2008

Mein Lieblingszitat:
"Es ist viel wertvoller, stets den Respekt der Menschen zu haben als gelegentlich ihre Bewunderung."

Gaby Doswald

Gaby Doswald

Marketing

g.doswald@oped.ch

Gaby Doswald

Marketing

g.doswald@oped.ch


Bei der Oped seit:
2000

Mein Lieblingszitat:
"Lern aus der Vergangenheit - träum von der Zukunft und leb in der Gegenwart."

Hisue Bieri

Hisue Bieri

Verkauf Innendienst

Hisue Bieri

Verkauf Innendienst


Bei der Oped seit:
2010

Mein Lieblingszitat:
"Es ist nicht genug zu wissen, man muss es auch anwenden. Es ist nicht genug zu wollen, man muss es auch tun."

Yvette Guntlin

Yvette Guntlin

Geschäftsführung / Verkauf Aussendienst VADOplex

y.guntlin@oped.ch

Yvette Guntlin

Geschäftsführung / Verkauf Aussendienst VADOplex

y.guntlin@oped.ch


Bei der Oped seit:
2020

Mein Lieblingszitat:
"Jeder starke Baum war einmal eine kleine Pflanze und jede grosse Tat beginnt mit einem kleinen, guten Gedanken."

Adrian Limacher

Adrian Limacher

Patienten-Instruktor

a.limacher@oped.ch

Adrian Limacher

Patienten-Instruktor

a.limacher@oped.ch


Bei der OPED seit:
2018

Mein Lieblingszitat:
Die besten Dinge im Leben sind nicht die, die man mit Geld bekommt.

Cornelia Stierli

Cornelia Stierli

Verkauf Innendienst

c.stierli@oped.ch

Cornelia Stierli

Verkauf Innendienst

c.stierli@oped.ch


Bei der OPED seit:
2018

Mein Lieblingszitat:
Geniesse den Augenblick, der Augenblick ist das Leben.

Lorena Canepa

Lorena Canepa

Buchhaltung

l.canepa@oped.ch

Lorena Canepa

Buchhaltung

l.canepa@oped.ch


Bei der OPED seit:
2011

Mein Lieblingszitat:
"Träume nicht Dein Leben, sondern lebe deinen Traum."  

Isabell Schneebeli

Isabell Schneebeli

Verkauf Innendienst

i.schneebeli@oped.ch

Isabell Schneebeli

Verkauf Innendienst

i.schneebeli@oped.ch


Bei der OPED seit:
2015

Mein Lieblingszitat:
"Neue Wege entstehen, indem wir sie gehen."
Friedrich Nietzsche

Pushpakaran Anton

Pushpakaran Anton

Patienten-Instruktor

p.anton@oped.ch

Pushpakaran Anton

Patienten-Instruktor

p.anton@oped.ch


Bei der OPED seit:
2015

Mein Lieblingszitat:
"Don't wait for a happy day. Take a day make you happy."

Regula Steiner

Regula Steiner

Verkauf Innendienst

r.steiner@oped.ch

Regula Steiner

Verkauf Innendienst

r.steiner@oped.ch


Bei der Oped seit:
2019

Mein Lieblingszitat:
„Aus einem bald sollte viel öfter ein jetzt gemacht werden, bevor daraus ein nie wird.“

Sabrina Iolli

Sabrina Iolli

Verkauf Innendienst

s.iolli@oped.ch

Sabrina Iolli

Verkauf Innendienst

s.iolli@oped.ch


Bei der OPED seit:
2014

Mein Lieblingszitat:
"Warte nicht auf grosse Wunder, sonst verpasst du viele kleine!"

Susanne Caillier

Susanne Caillier

Buchhaltung

s.caillier@oped.ch

Susanne Caillier

Buchhaltung

s.caillier@oped.ch


Bei der Oped seit:
2008

Mein Lieblingszitat:
"Viele kleine Leute, an vielen kleinen Orten, die viele kleine Schritte gehen, können das Gesicht der Welt verändern."

Chantal Niederberger

Chantal Niederberger

Verkauf Innendienst

c.niederberger@oped.ch

Chantal Niederberger

Verkauf Innendienst

c.niederberger@oped.ch


Bei der Oped seit:

2020

Mein Lieblingszitat:

„You spend most time of your life inside your head – make it a nice place to be.“

Yves Deschenaux

Yves Deschenaux

Verkauf Innendienst

y.deschenaux@oped.ch

Yves Deschenaux

Verkauf Innendienst

y.deschenaux@oped.ch


Bei der Oped seit:
2012

Mein Lieblingszitat:
"Das Leben ist wie eine Bergwiese, voll von schönen Blumen und von Kuhfladen. Glück oder Unglück ist nur die Frage, was man mehr anschaut."

Team Logistik

Daniel Roth

Daniel Roth

Leitung Montage/Logistik

d.roth@oped.ch

Daniel Roth

Leitung Montage/Logistik

d.roth@oped.ch


Bei der Oped seit:
2010

Mein Lieblingszitat:
"Der größte Luxus ist nicht Geld, Status oder Statussymbole, sondern frei verplanbare Zeit, über die wir selbst verfügen und die nicht von anderen für uns eingeteilt wird."

Morena Guadalupe Zavaleta de Guntin

Morena Guadalupe Zavaleta de Guntin

Montage/Logistik

Morena Guadalupe Zavaleta de Guntin

Montage/Logistik


Bei der OPED seit:
2015

Mein Lieblingszitat:
"Your life is going to be beautiful and happy - don't worry be happy."

Philipp Mahler

Philipp Mahler

Montage/Logistik

Philipp Mahler

Montage/Logistik


Bei der Oped seit:
2013

Mein Lieblingszitat:
"Zeit, die wir uns nehmen, ist die Zeit, die unvergessliches Glück bereitet.

Rene Weiss

Rene Weiss

Montage/Logistik

Rene Weiss

Montage/Logistik


Bei der Oped seit:
2008

Mein Lieblingszitat:
"Ein herzhaftes Lachen kann man ebenso wenig zurückhalten wie die Flut. Beides sind Naturgewalten."

Sobhy Ragab

Sobhy Ragab

Montage/Logistik

Sobhy Ragab

Montage/Logistik


Bei der Oped seit:
2011

Mein Lieblingszitat:
"Immer nach vorne schauen, die Vergangenheit hinter sich lassen, denn wenn man nach hinten sieht, dann sieht man nicht die Steine vor sich auf dem Weg und fällt auf die Nase."

Team Verkauf

Iris Merkt

Iris Merkt

Verkauf Aussendienst

i.merkt@oped.ch

Iris Merkt

Verkauf Aussendienst

i.merkt@oped.ch


Zuständig für den Bereich:
Ostschweiz

Bei der Oped seit:
2008

Mein Lieblingszitat:
"Ich wünsche Dir, dass Du im Alltäglichen das Wunderbare siehst!"

Yvette Guntlin

Yvette Guntlin

Geschäftsführung / Verkauf Aussendienst VADOplex

y.guntlin@oped.ch

Yvette Guntlin

Geschäftsführung / Verkauf Aussendienst VADOplex

y.guntlin@oped.ch


Bei der Oped seit:
2020

Mein Lieblingszitat:
"Jeder starke Baum war einmal eine kleine Pflanze und jede grosse Tat beginnt mit einem kleinen, guten Gedanken."

Lina Dionne

Lina Dionne

Verkauf Aussendienst

l.dionne@oped.ch

Lina Dionne

Verkauf Aussendienst

l.dionne@oped.ch


Zuständig für den Bereich:
Westschweiz

Bei der Oped seit:
2002

Mein Lieblingszitat:
"Le coeur percoit ce que l'oeil ne voit pas."

Florian Roth

Florian Roth

Verkauf Aussendienst

f.roth@oped.ch

Florian Roth

Verkauf Aussendienst

f.roth@oped.ch



Bei OPED seit:

2019

Mein Lieblingszitat:

"Die Definition von Wahnsinn ist, immer wieder das Gleiche zu tun und andere Ergebnisse zu erwarten."